اليمن - صنعاء المدينة المجهولة ل 99 % من الناس................. Old sana'a - yemen unknown city for 99% of people

الأربعاء، 12 سبتمبر 2012


Стены Саны сохранил на протяжении многих лет в этой способностью очаровывать и восхищение. Он ввел Logo 
De все труды историков и коды туристов и посетителей вид. Существует нет, практически, из книг городе Сана, не говоря уже о к стене , как одна из самых важных особенностей этого города, которая называется древнейших городов Земли, и сказали, что Сэм сын Ноя тот, кто его строил. 
 Если говорить о Сане всегда связано Baractha и способность суперзвезда сохранить даже теперь имеет древнее прошлое, и вязка проявления обновил его с наследием прошлого достопримечательностями эпох и эффекты, стены Сана всегда один из этих памятников, стоящих свидетельство о традициях и истории футбола бум Атрибуты конфиденциальность и эксклюзивность в колыбели человеческой цивилизации первого Йемена. 
Феномен строительство стены вокруг города чуть ли не общим явлением в мировой истории и гражданина древних цивилизаций, а стены были построены вокруг городов и важных центров, как оборонительные барьеры, которые защищают их от вторжения .. Я обнаружил явление в Йемене еще со времен Великих Моголов ногой .. Мы говорили древние памятники, многие из важных древних йеменского города были окружены стенами, таких как Аден, Забид и Саада и Мариб. Он отмечает, что строительство стены города в Йемене связаны в большей степени подвержены плоской городах, в то время как города принято на основании гор и горных склонов высокой естественной защиты. 
Омар забор 
Различные рассказы об истории Уолл-Сана, но многие из ссылки и исследования опирались на слова историка йеменских Абу Мухаммед аль-Хасан аль-Хамдани (893 к 947 г. н.э. приблизительно) в своей «короны» пропорции, в которой «волосы Otter" брифинг Сана стена стены Саны. То же самое было подтверждено Рази (ум. 1068 г. н.э.) в книге "История города Сана". И волосы Оттер (Otter или Харан, как он называет Рази) является царем Spa Тхи Raydan, правивший Йеменом большой بقاعا конца второго века нашей эры. 
По мнению другого романа, что стена была построена во время правления более поздних и говорит, что она была построена Султаном бен Tgtekin Ayoub в шестом веке. 
И трудно Сане стена была снесена и реконструкции и реставрации по несколько раз на разных этапах. Если старый город Сана - и мы имеем в виду гражданское перед расширения современных - полностью окружен забором до шестидесятых годов двадцатого века, стены, которая сказала, что волосы Otter построен, был разрушен несколько раз, и был среди тех, кто исправить и модератор камень и штукатурка короля Asalhristi на бен Мухаммед Али в век V AH. Может быть, это то, что я называются смежными сказать в своей книге (ясновидящий) Это король, который сюр-Сана. И поехал на стене семь ворот. 
Рассказывает Абу аль-Хасан ибн на Alkhozrma в книге (мечеть литье) как разрушенный Султан ибн Хатим аль-Хамдани след Саны в 570 AH и сломать Khanadgah и вырезали его подвиги, услышав весть о прибытии (Туран Шах Айюби) в Сане. , А затем снова Tgtin Айюби строительство забора в конце того же века. В 1036 году, после разрушения врезался в стену снова, Вали Мухаммед Али-паша поручил лучшие архитекторы реформирования Hqogah и Sduah и не допустить его падения и التهدم. И его улучшению. (D. Юсуф Мохамед Абдулла - корона журнала - второй и третий стихи, второй год - 1983 гг.) 
Двери забор 
Там в стене Сана, несколько дверей линии Хамдани "короны" Девять. Но я готов соседних семь: Ghamdan дверь, и дверь в Дамаске, и дверь из бисера, а сверху траншеи дверь, и дверь дна траншеи, и дверь победы, и дверь Билл. 
В недавнем описании сказано, судья Мохаммед Холи они знали Сане четыре двери: Баб аль-Йемен, дверь народов, и дверь из бисера, и двери дворца, которые также называются Баб Stran. 
Он знал, что другие жители забор Сана двери: (Хузайма) и (Alhqarev) и (Albelkh) и (Роман) и (внизу), но Холи говорит, что эти двери обновленный и, возможно, восходит к второго века или ранее. И добавляет некоторые жили Саны, когда они были полностью окружен забором, чтобы двери упоминается (дверь искры) и (двери, бисер), который был снесен в 1966 году нашей эры. 
Баб аль-Йемен является главной двери и двери в настоящее время является самым красивым и освоил мастерство. И выступает в качестве одного из архитектурных шедевров Йемена. Главный вход на рынок Сане, который является одним из старейших рынков в мире, и воплощается в настоящее, яркое и уникальное прошлое.Даже начале шестидесятых годов двадцатого века все эти двери закрывались на закат каждый вечер не допускается затем, чтобы войти или выйти из города. 
Описание забор 
Стены Саны сейчас прекрасна и удивительна .. Он высокой стеной простирается Mtloya вокруг древнего города Саны .. Волны после каждого расстояния, чтобы сформировать круговой замок или крепость. И его преемник Chehg здания богато Старый Сана пальпации белые и цветные окна. 
Браун грязи стены Сана или молока, которые были обработаны в традиционных способов, известных в Йемене сделать его устойчива к дождю и бронирование существует уже сотни лет. Но это стены началось в التهدم после потери своего значения функциональных конце Завета имамитские, 1962, оставив систему прокомментировал двери и широту йеменской столицы, чтобы стать Сана, который был окружен забором, небольшой остров на фоне расширения городских огромное окружающий со всех сторон, но потерпел пренебрежение забор значительного ущерба, оставшиеся от спорадических мелкие детали, ЮНЕСКО вмешаться в последние годы, чтобы восстановить стены. 
Описания, содержащиеся в исторических источниках и сказки жили и увидел стену, как полная мифологии в свой шарм и غرابتها .. Он говорит, что итальянский путешественник, посетил Саны в девятом веке хиджры: В верхней части забора собирался восемь лошадей общества. И записал врач французского Клоди فايان, который работал в Йемене в пятидесятых годах нашего века. ». Городские стены росли до десяти метров и увенчан круговой стены грязи интенсивной и высокой украшен башнями окружили город со всех сторон, двери запирались на ночь И главной двери двери Йемен и что он должен выйти на внешние (...) Это правило следует точно интерпретировать древний миф .. это было придержать дверь талисман, или вуаль защиты, если противник перешел, или просто еще одна змея случайностью ". 
Он описывает д-р Ахмад Фахри в своей книге (Йемен прошлом и настоящем), который был выпущен в 1957 году, этот забор и говорит, что высота не менее в любой точке восьми метров. Толщина варьируется в зависимости от районов, иногда не более двух метров, а иногда и не менее четырех метров. Есть почти пятьдесят метров заметной частью ее округлились называется Нубии. Сумма этих небольших крепостей 128 оплот. 
И если говорить исследователя Али Хамуд аль-Факих, чтобы описать забор и функцию обороны говорит: «забор размеры соответствуют, Брюгге (Karagonat) частные, солдат, возложенные на них охраняли страну Эти знаки основана на равном расстоянии от дверей, где رمايات Krmayat катапульта и специальные места для наблюдателей стоит там, где. Охранники день и ночь. их ночью специальная система يتأكدون которой Tikzam и внимания, крича друг на друга, и повторять определенные фразы известны их., и начинает кричать обычно охранника рядом с Serail (Дворец губернатора) فينادي بعبارته известно Verddha в случае станции охраны основан на его стороне, и так вперед, чтобы повторять все охранники Balmkhafr эту фразу и до роли охранника Serail فينادي Другими словами Verddha всех. иногда и увеличения помощи и при особых обстоятельствах, использование труб в отчете военные заказы и информировать друг друга на некоторое время молитвы или времени, другие важные вопросы " (Журнал короны пп второго и третьего на второй год - 1983 гг.) 
И это забор, который окружает город Сана были стены внутри разделен на три основные секции восточной части, а среднюю часть, которая называется Медведь Азаб, и раздел, который состоял из города евреев Йемена, который отделяет их от медведя Азаб стены земляной общается с стеной Генерального города, который был продлен Еще в прошлом его пять миль окружении трех кварталов. 
Обновление забора 
Входит Международная организация по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО), город Сана в 1980 году в рамках Конвенции о всемирном наследии. И решили защитить памятники и объекты, которые сохраняют и восстанавливают и оживить их. И организован йеменские власти после национальную кампанию по улучшению международного старого города Саны и формирование комитетов, чтобы сохранить его и улучшить ее. Он начал с культуры (ЮНЕСКО) в поддержании и восстановлении города. Стены Сане, как один из основных моментов древнего города, достаточно долю внимания в рамках возобновления остальные части забора за счет строительства нового стены из глины краеугольный камень рядом со старым забором. И Alsoran старый и новый являются сейчас одним из самых важных туристических достопримечательностей, которые вызывают посетителей в Йемен и получать بإعجابهم. 
Источник / Радио Нидерландов мире   


ليست هناك تعليقات:

اراشيف