اليمن - صنعاء المدينة المجهولة ل 99 % من الناس................. Old sana'a - yemen unknown city for 99% of people

الخميس، 6 سبتمبر 2012



Стал город Сана Каабы археологов, архитекторов и туристов, пытаются наслаждаться характеристики архитектурных и يتعمقون в поисках преимуществ и элементов искусства, и были сосредоточены на странах мира и культурного мира учреждениями после обращения ВТО по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО), предоставление материальной помощи и технического, и формируется в Сане Панель попечительского совета Совета Министров, исполнительным и техническим офис, и начал работы по защите и сохранению старого города Саны, и достигнутый на сегодняшний день ясно достижений.
1 Сана, который был почти неизвестен на трудность проникновения в границах Йемена ранее, стали более выраженными сегодня, и красотой своей архитектуры и технических характеристик стать глобальной ответственности по защите.
Сана высоко над морем на высоте 2300 м, горный город, так зданиях высотой до пределов девять историю, которая отличается от прибрежных городов Йемена, которые не поднимаются более чем на два этажа.
Старая Сана расположен на западном склоне горы, "мы", и город был окружен забором по-прежнему ясно эффекты, и некоторые башни еще свежи и проводит активную восстановлено сегодня.
Площадь Старого Сане сто пятьдесят гектаров, и относятся за границей шесть дверей, три на юге, двери Stran и Баб аль-Йемен и двери Хузайма, и Бабан Hmalian две двери народы и Hqadif двери и двери-запад, это дверь бисером, и до сих пор эти двери, Баб аль-Йемен, который вернулся построить османами в 1897 году.
Сана была разделена на районы в соответствии с племенными распределения, назвал аль-Рази в своей книге (Сана) этих районов, чьи имена сохранились мечети находится сегодня.
В городе также описаны в одиннадцатом веке нашей эры, а число мечетей и домов и Semsradtha (гостиницы) и, возможно, в глубине населения, а некоторые старые ориентиры еще свежи из самых важных Великой мечети и дома, и остальные средства они возвращаются к более поздним эпохам.
В городе Сана, как и любые другие города горы Йемена, таких как Шибам и Вади-Хадрамаут состоит из ткани Амрани сплоченного не отделены только коридоры и пути узкой, рост проживает около тридцати метров иногда, они зданиях высотой Kalabraj вавилонской, состоящий из пяти этажей и до девяти этажей в некоторых зданиях . Открытые интерфейсы этих зданий на дорожках и маршруты, или на сады называют "Almakecama" или переключателей, которые распространяются по всему старому городу, легкие проблемы, и очень красиво и ресурсов для нужд населения фруктами и овощами.
Большое количество жилых помещений в старом сегодня Сане семь тысяч домов, и самый старый жилой датируется 400 лет назад, и многие из них обратно в 350 250 лет, а некоторые последние 50 лет назад до 150.
Население Старого Сане в 1989 году сорок восемь тысяч, и они неуклонно растут. В Сане Сорок девять мечетей, и семнадцать в ванной Ksmiha восток и запад.
Старые объекты Сана построены из камня в нижних отделах, то, Alaageor "запеченные глиняные таблички" в верхних отделах, с тем чтобы уменьшить нагрузку. Это открывает для внешней стороны окна tasbil и широкие окна, и сделать свои окна комнаты на четыре архитектурное украшение, состоящее из горизонтальных скважин и заканчивает "поясов", которое отделяет между этажами, вертикальных или украшения, которые окружают отверстия или украшают некоторые из стены. И вывести формулы украшения из природных элементов, особенно растений, но заблудиться очень далеко от реалистичного моделирования и приближается к символу и абстракции.
Зданий Сане высокий и состоит из этажей несколько, составляют бета-один, а не дома независимыми, хотя на преимущества этаже независимой и двери сектора, называется «от двери барьер" и использовать первый этаж как склады для зерна и дров, и Khzaúr крупного рогатого скота и хранилища Alvha. В некоторых углах комнаты для мельниц и навесы называется «Мезонин». В некоторых домах выше первого этажа, под названием "суд", если хозяин дома судьи или, выделяемых на спуске гостей и партнеров.
И призвал на первом этаже, "нижний край" является автором большого камер называется "бюрократия". На втором этаже специальных средств к существованию, посвященный женщинам, еды и сна и семейных вечерах, и так называемый "средний края", является автором отсеков распределены по четырем сторонам в строительстве называется "Visions". Призыв лиц под наблюдением, Adeni сцены на юге, племенных и теоретиком на севере, а затем просматривать восточной и западной пейзаж.
На верхних этажах, Fanfred мужчин и особенно камеры построены на вершине дома и позвал одного из них "освободили", прямоугольная комната с большими окнами и низкими уступить, чтобы увидеть сады и красивые достопримечательности, сидит болтает в Mufarj Али диваны день, Fadkhnon кальян, и жевать кат, и слушать некоторые воспроизведении музыки и пения, или пение стихов и говорить в истории и литературе.
И повышение уровня Mufarj этаже малоэтажного окруженный стеной барьер пространства и называется "Altjawab". И вы Mufarj над «полюсом» строительства, которое является основой мира восходящей спирали к вершине через все этажи.
В каждом доме скважин кормить хозяев дома с воды, необходимой для промывки и очистки.
И особенности Сана рынках, которая лежит на запад. Каждое ремесло или торговлю рынка, такие как говядина рынка и виссон и рыночной любовь, и Шелковый рынок, и рынок кольца и рынка изюмом и корма рынка и рынка винограда и рынка чудак, и серебро рынка и плевел и рыночной камыша и Alkuafa рынка и Alambsath рынка и Almkhiath и соль рынке и рынке меди. В настоящее время, в старой Сане тысячи семьсот тридцать бутик-брокерские услуги. А в магазине небольшой квадратной комнате высокий уровень общественной дороге.
И السمسرات (сбор брокерские) являются гостиницы для путешественников и торговцев и их караваны, расположенный на окраине рынка, являются здания покрыты контрактов, состоящий из двух этажей или три на каждом этаже количество номеров, которые открываются во двор брокерские окклюзии в верхнем и нижнем этаже с земельным участком двора посвященный конвоев, товаров и животных, Верхние этажи предназначены для создания путешественников.

ليست هناك تعليقات:

اراشيف